18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В микрорайоне Вышке-2 прошли Троицкие гуляния

В микрорайоне Вышке-2 прошли Троицкие гуляния
  • 16 июн 2017 12:49
  • 0
  • 545

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Православную Троицу жители микрорайона провели так, как в старину это делали их предки: плели венки, украшали ветки берёз разноцветными ленточками, водили хороводы, танцевали, исполняли народные песни, веселились.

Праздник был организован ТОС Вышка-2 при поддержке администрации Мотовилихинского района. Немалую лепту внесли воспитанники и педагоги детского клуба «Электрон» центра детского творчества «Шанс» г. Перми. Вечер прошел с участием артистов и самодеятельности, представлявшей лучшие местные и городские творческие коллективы, проводились конкурсы. 

581A1363.JPG

Первый же вызвал у зрителей бурю эмоций. Это был «Парад колясок». На импровизированную сцену вышли молодые мамы со своими малышками, кто в карете, кто на лошадке, а кто в цветочной клумбе – так оригинально мамы и папы украсили и модифицировали «транспортные средства» своих детей. Первое место в конкурсе «Парад колясок» завоевала семья Мильчаковых, второе - семья Лядовых, третье - семья Новиковых, четвертое – семья Зворыгиных, поощрительный приз получила семья Азановых. Всем участникам парада преподнесли замечательные подарки от спонсоров праздника.

581A1386.JPG

Награжденных в этот вечер было очень много. Детей и взрослых и детей, правильно ответивших на вопросы о Троице, поощрали цветными ленточками. Потом эти ленточки «знатоки» вязали на веточки молодой берёзки, стоящей прямо в импровизированном «зрительном зале». Обряд получился очень красивым, он проходил под плавное исполнение старинной русской песни «Во поле берёзка стояла…». 

581A1366.JPG

Ещё одно награждение, пожалуй, самое ожидаемое на этом празднике – за участие в конкурсе «Чистый дом, чистый двор, чистый район». Многие жители микрорайона участвовали в этом мероприятии, организованном местным отделением партии «Единая Россия» Мотовилихинского района г. Перми.  Под бурные аплодисменты председатель Антонина Тухфятуллова ТОС Вышка-2 назвала победителей и дипломантов конкурса. Итак, самые лучшие:
 •ТСЖ «Ул. Гашкова, 28» 
 •ул. Степная, частный сектор.
Дипломанты:
 •совет дома № 41а по ул. Гашкова,
 •совет дома № 15 по ул. Инвенская,
 •совет дома № 47 по ул. Ив. Франко,
 •совет дома № 11 по ул. Целинная.

От имени местного отделения Партии «Единая Россия» Мотовилихинского района г. Перми Антонина Тухфятуллова вручила представителям лучших ТСЖ и советов домов дипломы и ценные призы. Праздник продолжили весёлые флэш-мобы, соревнования, танцы, звучали песни, шутки, поздравления.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+