EUR ЦБ 100.2432
сегодня: 19 марта, вт

«Амкар» и «Ростов» сыграли 0:0

Автор: Родион Бедный

Матч получился со зрелищной концовкой: множество опасных моментов и два не забитых пенальти с каждой стороны.

На первых минутах мяч переходил от одной команды к другой, шла равная и малоинтересная борьба, преимущественно в центре поля. Первый по-настоящему опасный и интересный момент в этой встрече традиционно играющих от обороны команд случился лишь на 23 минуте. Паршивлюк нанес мощный удар из-за пределов штрафной — Нигматуллин сделал пару шагов назад и в прыжке вытащил мяч из-под перекладины. В основном именно забросы в штрафную наудачу и дальние удары  исполняли соперники.  Именно после дальнего заброса голкипер «Ростова» Абаев забрал мяч в руки, опередив Гола, и это, пожалуй, был самый интересный момент первого тайма в исполнении пермской команды.

Вторая половина встречи оказалась куда более богатой на события. На 50-ой минуте «Ростов» и «Амкар» обменялись опасными атаками. Сначала Идову нанес сильный удар низом со средней дистанции, но  мяч попал в игрока команды хозяев и срикошетил в поле. Затем «Ростов» провернул свою мощную атаку. Вновь Паршивлюк покатил мяч к воротам, Гацкан нанес сильный удар, но Нигматуллин отбил мяч в перекладину, а Шомуродову на добивании не дал сыграть защитник «Амкара».

Постепенно «Ростов» прижал гостей в штрафной, но оборона пермяков сбоев не давала, но на 78 минуте Милькович в своей штрафной, пытаясь выбить мяч, попал в корпус Гацкану, тот упал. Арбитр назначает пенальти в ворота «Амкара». Не самый лучший удар Ингасона парирует Нигматуллин, опасность от своих ворот пермяки отводят. На 85 минуте Идову практически выходит один на один с вратарем «Ростова», но Абаев успевает накрыть мяч. На 91 минуте уже «Амкар» заработал пенальти -  Гащенков был сбит Макеевым в штрафной. Увы, Сиваков шанс не реализует, пробив в штангу. Вскоре после этого звучит свисток.  Счет матча - 0:0.

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев:
- Такая игра была… веселая для зрителей, но нервная для тренеров. Разошлись ничьей, наверное, справедливый результат. Я думаю, команды хорошо знали друг друга, но не хватило мастерства забить. На самом деле, у «Ростов» был всего один шанс, когда в штангу попали они, а у нас в контратаках было как минимум три хорошие возможности.  Рядом со штрафной площадкой у нас было много ситуаций, когда можно было пробить, но все это связано с мастерством. Было бы его чуть побольше, мы из этих ситуаций родили как минимум один гол. В целом оборона сыграла лучше, чем атака, но стремление сыграть агрессивно, было присуще обеим командам.

Следующий матч «Амкар» проведет в Перми 24 ноября, в пятницу, против московского «Динамо». Начало в 19:30.