«Амкар» остается в Премьер-лиге

• 20 мая 2018 22:46
  • 0
  • 1450

Во втором стыковом матче в Тамбове пермская команда одержала победу 1:0 и сохранила место в элитном дивизионе отечественного футбола.

Игра, которая прошла в Перми 17 мая, завершилась победой «Амкара» 2:0, таким образом «Тамбову» для выхода в РФПЛ надо было забить в ответной игре на своем поле, коим выступил манеж «СТЦ Тамбов», минимум три гола.

Встреча началась довольно спокойно, соперники не спешили навязывать друг другу борьбу. К середине тайма «Амкар» начал пробовать атаковать, и получалось удачно. На 26 минуте Януш Гол со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Конде в касание пробил с близкого расстояния в дальний угол ворот «Тамбова», но мяч пролетел рядом со штангой. Счет был открыт спустя 12 минут – был реализован момент со стандарта. Петар Занев  со стандарта пробил во вратарский угол, Вавилин отбил, но первым на добивании оказался Костюков, который не промахнулся. В целом игроки пермской команды не позволили сопернику нанести до перерыва ни одного удара в створ своих ворот, а теперь для выхода в Премьер-лигу команде Андрея Талалаева нужно было забивать уже четыре мяча.

Во втором тайме «Тамбов» продолжил упорно атаковать ворота «Амкара», хотя понимал невыполнимость миссии – забить столько голов за 45 минут. Редкие моменты хозяева все же создавали. Например, на 65 минуте Костюков у своей штрафной площади на левом фланге нарушил правила и «Тамбов» заработал неплохой стандарт. Шевчук пробил, но Нигматуллин сыграл уверенно. Спустя три минуты подача в центр амкаровской штрафной последовала уже с правого фланга, но на этот раз голкипер «Амкара» неудачно сыграл на выходе. Мяч попал в лицо Конде, а затем уже свою команду подстраховал Идову. После перерыва матч стал менее зрелищным, пермская команда играла по счету. Впервые в своей истории попав в стыковые матчи, «Амкар» уверенно отстоял свое право играть в РФПЛ.