18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Амкар» обыграл «Тамбов» 2:0 в первом стыковом матче

Фото: александр никитин, фк амкар
Автор: Дмитрий Титов

17 мая в Перми на стадионе «Звезда» состоялась встреча футбольных команд, борющихся за право в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге. Уверенную победу одержали хозяева поля.

Пермяки к матчу готовились – бесплатный вход обеспечил полные трибуны и рекорд посещаемости  - 13 478 зрителей,  фото- и автограф-сессию провел Константин Зырянов, перед началом крутили воодушевляющие песни, а на фан-сектор пришла непобедимая «Звезда-2005». «Амкар», призывая удачу, прошел еще дальше и не просто поменялся скамейками с гостями, как на матче с «Ахматом», а вышли в гостевой форме. Схему на игру оба тренера выбрали 5-4-1, коэффициент на победу хозяев был 1.8, а на гостей почти 3. 

20180517-_DSC8291.jpg

Как и в игре с «Ахматом», пермяки сразу начали наседать. Вопрос был в том, насколько крепкую оборону подготовили гости из Тамбова и какие выводы относительно реализации моментов сделали хозяева после матча, оттолкнувшего команду в стыки. 

Довольно быстро тамбовчане не только отодвинули баталии от своих ворот, но и показали, что без боя от прав на Премьер-лигу не отступятся, показывая характер и забегая в чужие владения. Били, правда, или мимо ворот, или во вратаря, что Амкар выручало, потому что проходы гостей бывали довольно опасными. Сами хозяева моментов создавали чуть больше, и весьма эффектных, чего только стоил удар через себя на 33 минуте Януша Гола, но результат был тот же, что у «Тамбова». Как только не пробовали бить, а мяч упорно в рамку не шел. Первый тайм так и завершился без голов. 

20180517-_DSC8301.jpg

После перерыва в штрафной гостей началось очень плотная борьба, которая опять ничем не завершилась, и этот прессинг быстро был отодвинут. Вскоре уже «Амкар» тушил пожар в своей штрафной, но исправился и начал жечь напалмом. Кто только не ударил по мячу в эту 58-ую минуту, пока голкипер гостей Вавилин потерялся на выходе, однако томбовчан спасает перекладина,  воспользоваться это ошибкой «Амкар» не смог, но спустя пару минут всё же открывает счет Януш Гол на 59 минуте. 

20180517-dt4i8941.jpg

Пропустив, «Тамбов» стал играть смелее, работы у Нигматуллина заметно прибавилось. Уделив больше внимания атаке, гости перестали успевать возвращаться в оборону, так что «Амкар» забил второй. Отличился недавно вышедший на замену Баланович на 79 минуте. Игра у тамбовчан не сказать, что посыпалась, но на 84 минуте защитник гостей едва не срезал мяч в свои ворота. Все же претенденты на выход в Премьер-лигу старались атаковать и в концовке тайма пытались навязать хозяевам свою игру. Напор не был каким-то весомым, но характер показать удалось, даже едва не пропустив третий в дополнительное время. Прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе «Амкара». Артур Нигматуллин, отмечавший 27-летие в этот день, сделал себе отличный подарок, отстояв «на ноль».

20180517-_DSC8369.jpg

Главный тренер ФК «Амкар» Вадим Евсеев:
- Сегодня у нас была важная игра. Мы понимали, что соперник будет физически лучше готов к игре, у них был лишний день на подготовку и ротация у них была большая, чего мы не могли себе позволить. Я благодарен ребятам,  они сыграли через не могу. Продемонстрировали нашу пермскую волю, можно сказать. Были моменты, наконец-то забили дома, и даже не один гол,  а два, и долбились положительного результата. Но в ответной игре нам будет нелегко. Наконец Баланович забил за столько времени, что он в команде. Достойный соперник, достойная игра, что сказать. Я очень рад - люди пришли на «Амкар», и мы их порадовали. 

20180517-_DSC8377.jpg

Следующий матч – точно последний в сезоне. Он пройдет в Тамбове 20 мая, начало в 20:00 по пермскому времени. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+