18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Новый футбольный клуб «Звезда» приступил к тренировкам

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Составленный из пермских футболистов коллектив планирует участвовать в чемпионате России среди команд ПФЛ в зоне Урал-Приволжье.

Футбольный клуб «Звезда» возвращается на футбольную карту России, после того как прекратил свое существование в 1996 году. Главным тренером будет лучший бомбардир в истории «Амкара» Константин Парамонов, а его помощником - бывший одноклубник Алексей Попов.

20180620-_DSC8594.jpg

25 июня команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Крымск, где запланированы четыре контрольных встречи. Бюджет на сезон 2018/2019 составляет 45 млн. рублей. Финансироваться «Звезда» будет из Центра спортивной подготовки Пермского края. 

- Мы вернули лучших пермских игроков, в том числе имеющих опыт игры в Премьер-лиге, - рассказал Константин Парамонов. - Как тренер я всегда ставлю перед собой высокие цели. Мы даем возможность игрокам прогрессировать, играть на высоком уровне. Изначально мы планировали готовить пермских воспитанников для «Амкара». В первом сезоне мы должны решить все организационные дела, наиграть состав и посмотреть, насколько готовы соперничать с другими командами. Пока планируем тренироваться в СК им. Сухарева. Открыт вопрос по манежу «Пермь Великая». Нам бы хотелось переехать на стадион «Звезда», где есть все условия. 

20180620-_DSC8608.jpg

На данный момент подписаны контракты с 21 футболистом: 18 полевых игроков и три вратаря. Большинство из них связаны в прошлом с «Амкаром». Андрей Секретов, Александр Субботин и Евгений Тюкалов играли в составе «Амкара» в Премьер-лиге. Кроме того, Тюкалов выступал в чемпионате Португалии. Вратарь Максим Шумайлов вызывался в молодежную сборную России. Андрей Елисеев в последнее время играл в Молдавии под руководством известного в прошлом игрока сборной России Игоря Добровольского. Андрей Придюк играл в юношеской сборной России до 19 лет. Евгений Ситников три сезона защищал цвета пермского «Октана» в ПФЛ. Самому старшему из игроков Андрею Секретову 28 лет, самым молодым - 16-17 лет. Заявить новичков можно до 31 августа. 

20180620-_DSC8638.jpg

Начальником команды стал Валерий Волошин, который был администратором «Звезды» в 90-х. 
- Все необходимые документы для лицензирования мы отправили, - рассказал он. - Надеюсь, мы успешно пройдем эту процедуру. Разговоры о создании команды начались еще в январе этого года. Вместе с Константином Парамоновым и Алексеем Поповым создали инициативную группу. Нашей задачей была подготовка футболистов для «Амкара», но когда мы вышли на финишную прямую создания «Звезды», к глубокому сожалению, «Амкара» не стало. Для меня «Звезда» не чужой клуб. Клуб, с которого начинался футбол в 1932 году, возрождается. Пока задача одна - стать боеспособной командой. Задачи зависят от того, как нас поддержат спонсоры, ведь только на бюджетные деньги сложно прожить. Игроки вернулись в Перми с больших зарплат на меньшие, чтобы поддержать инициативу создания в городе этой команды. Думаю, что мы будем единственной командой в России, созданной из местных воспитанников. 

Планируется, что сезон в ПФЛ в зоне Урал-Приволжье стартует в середине июля.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+