18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Студенты из Пермского края стали победителями на конкурсе «Большая перемена»

Студенты из Пермского края стали победителями на конкурсе «Большая перемена»
  • 25 ноя 2023 20:40
  • 0
  • 4856

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В Нижнем Новгороде были объявлены победители и призеры Всероссийского конкурса «Большая перемена», в число которых вошли три студента из Пермского края, получивших денежные премии до 1 миллиона рублей.

Всего в финале конкурса приняли участие 600 участников со всей России, а победителям стали 150 участников, в том числе студентка колледжа ПГНИУ Екатерина Морозова и студентка Лысьвенского филиала Уральского медицинского колледжа Юлия Григорьева. За победу в конкурсе они получат денежные премии в сумме 1 млн рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. Призером конкурса стал студент Пермского колледжа предпринимательства и сервиса Степан Чугайнов, который выиграл 200 тыс. рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также наградил лучших региональных команд «Большой перемены», куда вошла команда Пермского края. В рамках развития молодежного туризма ребята отправятся в уникальную туристическую поездку по программе «Больше, чем путешествие».

Отметим, что наставники победителей  и призеров конкурса тоже будут награждены денежными призами и получат возможность пройти образовательную программу от партнеров конкурса.

На церемонии закрытия конкурса , участников поздравил президент Владимир Путин, который подчеркнул, что государство и впредь будет уделять подготовке молодых специалистов и внедрять передовые образовательные стандарты в деятельность колледжей и техникумов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что инициативы молодых и активных людей имеют особое значение для будущего региона.

 «Мы заинтересованы, чтобы каждый школьник и студент мог проявить свои способности и таланты, а их лучшие проекты и инициативы были реализованы. Мы продолжим создавать условия, чтобы ребятам было комфортно жить и учиться в Пермском крае», – акцентировал глава региона.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена», флагманский проект Движения Первых. Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи, а сам конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+